Inscripciones electorales de Arona

Candidatura número: 1.
PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL(P.S.O.E.).
Orden Nombre y apellidos
1. DON JOSE JULIAN MENAPEREZ
2. DON JOSE LUIS GOMEZ PEREZ
3. DOÑADACILMARIALEON REVERON
4. DON ELIAS JOSE GARCIAMELO
5. DOÑAVIVIANAMARIELIGLESIAS DUARTE
6. DON JUAN SEBASTIAN ROQUE ALONSO
7. DOÑAANALUISAALAYON TENA
8. DOÑANAZARETGONZALEZ MARRERO
9. DON CARLOS ANTONIO MENDEZ MARICHAL
10. DON ALBERTO MENDOZAMARTIN
11. DON VICTOR JUAN RIVERO MESA
12. DOÑABEATRIZ GUACIMARADE MAGDALENO SANTANA
13. DON DAVID MIGUELPEREZ GONZALEZ
14. DOÑAISABELMARIAPEREZ DE LACRUZ
15. DON ALEJANDRO BRIAN PADILLAMENA
16. DON SAMUELANDREU HERNANDEZ
17. DOÑAANAVANESSATORRES MORALES
18. DON ANTONIO GUERRERO HERNANDEZ
19. DOÑAMARIAJANETVALENTIN CHINEA
20. DON DANIELMENABELTRAN
21. DOÑAMARIAELENARIOU ARMAS
22. DON JESUS FUMERO DOMINGUEZ
23. DOÑAMONICAORAMAS REYES
24. DON MANUELANGELAFONSO NODA
25. DOÑAOLGAMARIAGONZALEZ GONZALEZ
Suplentes:
1. DON JUAN MORALES ALAYON
2. DOÑABEATRIZ MARICHALMESA
3. DON SERAPIO PEREZ GONZALEZ
4. DOÑADEVORACHINEABELTRAN
5. DON AARON MARTIN PEREZ
6. DOÑAANTONIAMARIAGOMEZ PEREZ
7. DON PEDRO FELIX GONZALEZ JORGE
Candidatura número: 2.
ALTERNATIVASI SE PUEDE POR TENERIFE (ASSPPT).
Orden Nombre y apellidos
1. DON PEDRO JOSE GOMEZ SIERRA
2. DOÑAMARIAMERCEDES GONZALEZ TOLEDO
3. DON ALBERTO DELGADO BAEZ
4. DOÑAMARIALUISARODRIGUEZ PEREZ
5. DON PEDRO JOSE PASCUALALAYON
6. DOÑAJESSICALOPEZ CHINEA
7. DON JORAM BERNALGONZALEZ
8. DOÑACANDELARIARAMOS MARCELINO
9. DON JULIO CONCEPCION PEREZ
10. DOÑADIANE ELIZABETH LOCKETT
11. DON CARLOS ALBERTO DELGADO GARCIA
12. DOÑAFERNANDAPEREZ GONZALEZ
13. DON JAIRO FUMERO HERNANDEZ
14. DOÑALAURAALAYON CONCEPCION
15. DON JAIME ESPINOSARAMOS
16. DON SUSANABARRERAGOMEZ
17. DON JACOBO GONZALEZ DIAZ
18. DOÑAANAMARIAGAMEZ ROJAS
19. DON CARLOS ALARCON RODRIGUEZ
20. DOÑAMARIAYOLANDADORTAREYES
21. DON IGNACIO ARANZAMENDI VILLARES
22. DOÑAANGELES DELFINAMBAMIKUE RODRIGUEZ
23. DON ROSENDO LOPEZ OLIVA
24. DOÑABELINDAALVAREZ DE PEREAHERNANDEZ
25. DON JUAN CARLOS MARTIN TACORONTE
26. DOÑAFERNANDACONCEPCION PEREZ
Suplentes:
1. DON FRANCISCO JAVIER CARTELLE PEREZ
2. DOÑAJUDITH ALVAREZ DE PEREAHERNANDEZ
3. DON MIGUELANGELZERDACANO
Candidatura número: 3.
LOS VERDES DE CANARIAS LOS VERDES DE LAS ISLAS CANARIAS (LVC).
Orden Nombre y apellidos
1. DON LUIS MERCADER DIAZ
2. DOÑAMARINAELISABENAVIDES DE CASTRO
3. DON CHRISTOPHER ROBERTCOLLES
4. DOÑAMARIAMAR SALMERON GONZALEZ
5. DON ELEAZAR DAVID MERCADER SUNDBERG
6. DOÑAJUSTAALVAREZ GONZALEZ
7. DON CARLOS CALDERON HERNANDEZ
8. DON MARIACONCEPCION DIAZ SUAREZ
9. DON JAROSLAWJAN ZYMBAK BLASZYNSKA
10. DOÑACLARISAISABELGOMEZ SANTOS
11. DON PEDRO RICARDO RIVEROLMARTIN
12. DON MARIAJESUS SANCHEZ ARMUÑA
13. DON ALFREDO MANUELSICILIAGOMEZ
14. DOÑABEATRIZ GARCIALADRON
15. DOÑAMARIAISABELGAMAZO BARBERO
16. DON FRANCISCO GARCIACAAMAÑO
17. DOÑADEBORASAAVEDRAMARTIN
18. DON MAURIZIO BOERI
19. DOÑASONIAFERNANDEZ ALVAREZ
20. DOÑAMARIAROSARIO ALARCON ACUÑAS
21. DON FRANCISCO GONZALEZ CAMPOS
22. DOÑAPILAR MARIN ARAGON
23. DON AGUSTIN FERNANDEZ BAIZAN
24. DOÑAMERCEDES HERNANDO QUITERIO
25. DON JESUS ANTONIO AGRELLALUTZARDO
26. DON GUILLERMO MERCADER ALARCON
Suplentes:
1. DOÑAHELENAMARIAMERCADER DIAZ
2. DON LUIS MERCADER VIDAL
Candidatura número: 4.
COALICIÓN CANARIA-PNC-CCN (CC-PNC-CCN).
Orden Nombre y apellidos
1. DON JOSÉ ALBERTO GONZÁLEZ REVERON
2. DON FRANCISCO JOSE NIÑO RODRIGUEZ
3. DOÑAMARÍACANDELARIAPADRÓN GONZÁLEZ
4. DON ANTONIO LUIS SOSACARBALLO
5. DOÑAMARTINAMELO MELO
6. DON MIGUELÁNGELMÉNDEZ FERNÁNDEZ
7. DON JESÚS RAMÓN GARCÍAHERNÁNDEZ
8. DOÑAEVALUZ CABRERAGARCÍA
9. DOÑAMÓNICASIERRAGARCÍA
10. DOÑACLARAMARÍAPÉREZ PÉREZ
11. DON MARCOS AFONSO ESQUIVEL
12. DON CARMELO MANUELGARCIAMARTIN
13. DON MANUELREVERON GONZALEZ
14. DOÑAEVAGONZALEZ MOSCOSO
15. DOÑAEVELIASANTOS CHINEA
16. DON JOSE RAMON RODRIGUEZ GONZALEZ
17. DON YAQUELIN TRUJILLO RIVERO
18. DON ALFREDO BUENAVENTURAALMEIDACANINO
19. DON MARIADESIEREE VALENTIN HERRERA
20. DOÑAMARIADELPILAR GEAGARCIA
21. DON JOSE ANTONIO TORRES BETHENCOURT
22. DON JONAYHERNANDEZ HERNANDEZ
23. DON LUCAS MANUELCASAÑAS PLASENCIA
24. DOÑACRISTINALUCIAAMADOR GONZALEZ
25. DOÑAREBECAGONZALEZ MOSCOSO
26. DON ROBERTO GONZALEZ PALENZUELA
Suplentes:
1. DON JOSE DIMAS ALEMAN PADILLA
2. DOÑACONCEPCION GARCIAGONZALEZ
Candidatura número: 5.
CENTRO DE ARONA(CAN).
Orden Nombre y apellidos
1. DON JOSE ANTONIO FUENTES HERNANDEZ
2. DON VICENTE GARCIANAVARRO
3. DON MANUELBARRIOS RODRIGUEZ
4. DOÑAALICIAGONZALEZ DELGADO
5. DOÑAMARIAZENAIDAMARCELINO TENA
6. DON ROBERTO MOISES SANTOS HERNANDEZ
7. DOÑAYOLANDARAYAMAGDALENA
8. DON LIBORIO ENRIQUE MARTIN CABRERA
9. DOÑALUCRECIAAMADOR DIAZ
10. DOÑAMARIACARMEN MORENO SANTANA
11. DON DOMINGO JAVIER MARTIN DOMÍNGUEZ
12. DON JOSE MENDEZ MENDEZ
13. DOÑAYAIZAMARIAMARTIN GONZALEZ
14. DOÑAMARIABELINDAPEREZ PEREZ
15. DON MANUELALFONSO LUIS ESCOBAR
16. DOÑALAURAMORALES MORENO
17. DON MANUELFELIPE ALAN ELDIN FUENTES
18. DON FRANCISCO JAVIER MAGDALENAMARTIN
19. DON MARCO AROSIO
20. DOÑASORAYARAMOS SIERRA
21. DON JONATHAN MARICHALFUMERO
22. DOÑAERMINDADE LOS DOLORES BETHENCOURTCABRERA
23. DOÑAYAIZACRISTINASANTOS HERNANDEZ
24. DON JUAN MANUELTORRES GARCIA
25. DOÑAYANIRAABAD MEDINA
26. DON MAMADOU BALDE BALDE
Suplentes:
1. DON RAMON JESUS ARZOLAARZOLA
Candidatura número: 6.
CIUDADANOS POR ARONA(CxARONA).
Orden Nombre y apellidos
1. DON JOSÉ ANTONIO REVERÓN GONZÁLEZ
2. DOÑASUSANNE JANETAGUIAR DÍAZ
3. DON JOSÉ MANUELALAYON MESA
4. DON SERGIO CABRERAALAYÓN
5. DOÑASARAFUMERO ORTIZ
6. DON MARCOS RAMOS AMARAL
7. DOÑACARMEN JULIACARRASCO ALAYÓN
8. DON BEATRIZ LARGO DÍAZ
9. DOÑAYLENIACHINEACHINEA
10. DON AARON JESÚS MARTÍN LEÓN
11. DOÑASARAISABELPADILLAGARCÍA
12. DOÑAANADOLORES GONZÁLEZ LEDESMA
13. DON EZEQUIELPAZ ÁLVAREZ
14. DON JOSÉ ÁNGELREVERÓN MORALES
15. DOÑAANAMARÍATERESAMARTÍN MESA
16. DON OSCAR FUMERO ORTIZ
17. DOÑAHAISETABACHIR MOHAMED
18. DON JUAN ANTONIO TRUJILLO TOLEDO
19. DON JUAN ÁNGELHERNÁNDEZ GARCÍA
20. DOÑASANDRARAMOS AMARAL
21. DOÑAANABELÉN MARTÍN MARTÍN
22. DON DAVID VILCHES GONZÁLEZ
23. DON JOSÉ GREGORIO PADILLAMEDINA
24. DOÑAMILAGROS PÉREZ MÉNDEZ
25. DON ANGELDAVID FLORES PEÑATE
26. DOÑAFRANCISCAVICTORIAAMARALVALENTIN
27. DON AMADEO PLASENCIAPEÑA
Candidatura número: 7.
ALTERNATIVA NACIONALISTA CANARIA(ANC).
Orden Nombre y apellidos
1. DON HECTOR ANTONIO PEREZ LINARES
2. DON JAVIER LOZANO VIERA
3. DOÑANATALIABRITO HERNANDEZ
4. DON BENTOR TRUJILLO FLORES
5. DOÑAMARIAYULEIMACHINEAHERNANDEZ
6. DON BENEHARO FLORES VERA
7. DON AITOR BAUTE PEREZ
8. DOÑAESTEFANIACUBAS DELROSARIO
9. DON SIMON BRUNO PLASENCIAMESA
10. DOÑAYESSICADELMILAGRO GUERRAMESA
11. DON JOSE GABRIELOLIVAMENDEZ
12. DOÑATANIACARBALLO RIVERO
13. DOÑADAVINIARODRIGUEZ FUMERO
14. DON ANDRES FLORES VERA
15. DON VICTOR JESUS MORANAVARRO
16. DOÑAJOHANABARRERAAMARO
17. DOÑAANABELEN TRUJILLO FLORES
18. DON JOSE ANGELTOLEDO BELLO
19. DON BENIGNO GARCIAFUMERO
20. DON ARIELJOSE HERNANDEZ MARTIN
21. DOÑAMARIAKELLYDELGADO MESA
22. DON FRANCISCO JAVIER SOSARUIZ
23. DOÑACELESTE GARCIAGONZALEZ
24. DON FRANCISCO AYOZE CABRERACABELLO
25. DON ALBERTO NICANOR BRITO HERNANDEZ
Suplentes:
1. DON ALEJANDRO JOSE BRITO HERNANDEZ
2. DOÑAAIDASIERRACRUZ
3. DON JOSE AMITMORENO JAGTANI
4. DOÑAALEJANDRAMARIALOPEZ DELROSARIO
Candidatura número: 8.
PARTIDO POPULAR (P.P.).
Orden Nombre y apellidos
1. DON DIONISIO ROCHAMARTIN
2. DON GERARDO MESATRUJILLO
3. DOÑARAQUELGARCIAGARCIA
4. DON JAVIER MOISES MELIAN GONZALEZ
5. DOÑAIRENE HERNANDEZ HERNANDEZ
6. DON JAVIER BARROSO FERNANDEZ
7. DON VICTOR MAUELALMENARADELGADO
8. DON RAMON JESUS VERACORDERO
9. DOÑAADELAIDACOROMOTO GONZALEZ DELGADO
10. DOÑACRISTINAISABELOLIVAMELO
11. DON JOSE FRANCISCO SALAZAR GOMEZ
12. DON ANTONIO PASTOR ABREU
13. DON ANTONIO MANCHADO HERNANDEZ
14. DOÑARAQUELANAALVAREZ MORGADO
15. DOÑAMARIADELPILAR PIÑERO VERA
16. DON JOSE ANTONIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
17. DON SERGIO JESUS ALVAREZ DELCASTILLO
18. DOÑAMONTSERRATGARCIATRUJILLO
19. DON ALFREDO JACOBO CESPEDES VALCARCE
20. DOÑAMARIACOVADONGACODESALRIVERA
21. DON MANUELANGELARMAS BARRETO
22. DON FRANCISCO TOMAS PEREZ RAVELO
23. DON PEDRO RAMON YANES DELGADO
24. DOÑAAGUEDAFUMERO ROQUE
25. DOÑAMARIADELPILAR CUBERO GOMEZ DE ARANDA
Suplentes:
1. DOÑAMARIAALMUDENAVENTURAFERNANDEZ
2. DOÑAMARIAREMEDIOS SANCHEZ CARRASCO
3. DOÑAANABELEN NEGRIN CHINEA
Candidatura número: 9.
POR TENERIFE (X TF).
Orden Nombre y apellidos
1. DOÑARUTH JIMENEZ GOMEZ
2. DON DAVID RISCO GARCIA
3. DON JESUS GILBERTO DOMINGUEZ LOPEZ
4. DOÑAMARIAJAQUELINE MORENO CLEMENTE
5. DON JOSE PEDRO ALMENARAMEDEL
6. DOÑAANTONIALARAGARCIA
7. DON JOSE RODRIGUEZ GARCIA
8. DOÑAMARIALUISALOPEZ DOMINGUEZ
9. DON MARCOS LUIS MENDEZ
10. DON RAFAELPARRAHERNANZ
11. DON AYOZE RODRIGUEZ SIERRA
12. DOÑAALEIDADOMINGUEZ MENDEZ
13. DON MANUELORAMAS MESA
14. DOÑANATALIALABRADOR LUIS
15. DON RAMON JOSE PEREYRACASTRO
16. DON VICTOR MANUELCABEZAGUERRA
17. DOÑACARMEN MARGARITACHINEASANGINES
18. DON MANUELHERNANDEZ GARCIA
19. DOÑALILIANAFURELOS COSTA
20. DON JESUS ALBERTO LUIS PIMENTEL
21. DON ANTONIO LENTINI PERAZA
22. DON DONATO SUAREZ GRUBEN
23. DOÑAMARIAMILAGROS BETHENCOURTGOMEZ
24. DON DAVID PIEDAD MARTINEZ
25. DOÑAMARIAUCRANIACAMACHO ROSALES
Enlace: http://www.bopsantacruzdetenerife.org/cgi-bin/bop/ultimo.py

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s


A %d blogueros les gusta esto: